четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Ночной крем для лица: какой выбрать

Ночной крем для лица: какой выбрать

Многие считают, что классификация кремов на дневной и ночной – это всего лишь маркетинговый ход, используемый для увеличения продаж этого косметического средства. Давайте попробуем разобраться так ли это, и есть ли смысл помимо дневного покупать еще и ночной крем для лица Yves Rocher.

Прежде всего нужно понять, что происходит с кожей лица в то или иное время суток. Сутра активируется защитная функция кожи, ведь в течение дня она подвергается влиянию окружающей среды, которое не всегда благоприятно. Это солнечные лучи, слишком низкие или слишком высокие температуры, различные загрязнения. Также не стоит забывать, что дневной крем выступает еще и основой под макияж. Ночь же, наоборот, является периодом восстановления и регенерации клеток кожи. В это время суток кожа максимально расслаблена и активно впитывает все полезные вещества, направленные на ее питание, омоложение и обновление. 

Вот поэтому и составы дневного и ночного кремов Yves Rocher различаются, впрочем, как и их структура и консистенция. Дневной крем более легкий, он быстро впитывается, не вызывая ощущения жирной пленки на лице. Активными компонентами являются витамины А, Е, С; УФ-фильтры, кислоты (линоленовая, гиалоурановая, олеиновая); растительные экстракты и масла, гидролаты и др. 

Что касается ночного крема, то он по своей консистенции более густой и плотный.  Прежде чем наносить ночной крем, кожу необходимо тщательно очистить от макияжа, тогда она будет более восприимчива ко всем его компонентам, таким как ретинол, гликолевая кислота, фитоэстрогены, минералы, комплекс керамидов, масла с высокой концентрацией полиненасыщенных жирных кислот и т.д. Благодаря этим веществам улучшается микроциркуляция крови, происходит выработка собственного коллагена, влияющего на эластичность и упругость кожи, улучшается цвет лица.

Также при выборе крема необходимо учитывать тип кожи, возраст, наличие аллергии на какие-либо компоненты. Для молодой кожи можно использовать увлажняющие, питательные и восстанавливающие ночные крема, которые насыщают кожу полезными элементами, успокаивают кожу, предотвращают потерю влаги.

Зрелая же кожа требует более тщательного ухода и использования антивозрастного крема, который способствует разглаживанию поверхности кожи, устраняет следы усталости, выравнивает цвет лица.

Любая женщина мечтает оставаться молодой и красивой как можно дольше. И поэтому крайне важен правильный уход и выбор подходящих косметических средств не только по типу кожи, но и по времени их использования.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else