вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Упражнения для беременных: как подготовить тело к родам

Упражнения для беременных: как подготовить тело к родам

Беременность – это особый период в жизни женщины, время полное надежд и ожиданий. И в этот период необходимо заботиться не только о благоприятном психологическом, но и физическом состоянии будущей мамы. Этого можно достичь посредством умеренных занятий спортом, которые помогают поддерживать хорошую форму, подготавливая тело к родам, способствуют скорому восстановлению после родов.

К тому же регулярные упражнения улучшают самочувствие не только будущей мамы, но и малыша, ведь гормоны, вырабатываемые во время физических нагрузок, поступают к нему через плаценту, оказывают успокаивающее воздействие, благоприятно влияют на его рост и развитие.

К рекомендованным видам физической активности можно отнести следующие:

-фитнес для беременных, помогающий поддерживать тело в форме. Во время упражнений происходит укрепление мышц спины, пресса и тазового дна, развивается подвижность суставов, улучшается кровообращение, повышается иммунитет;

-плаванье, которое способствует закаливанию организма, улучшению тонуса кожи, уменьшению боли в спине и пояснице, нормализации давления, уменьшению отеков;

- йога, во время которой можно не только заниматься релаксацией, способствующей обретению чувства внутреннего спокойствия, но и освоить технику правильного дыхания. Во время йоги происходит тренировка брюшного дыхания, грудного дыхания, тренировка частого дыхания. 

Если же женщина не вела активную жизнь до беременности, лучше всего отдать предпочтение пешим прогулками на свежем воздухе, умеренной зарядке. На сайте EVA Blog можно найти советы и рекомендации по специальным упражнениям для подготовки к родам естественным путем.

Необходимо отметить, что не все виды физической активности рекомендованы во время беременности. Стоит исключить катание на велосипеде, лыжах и другие виды спорта, в которых есть риск падения, контактные виды спорта, бег. 

Интенсивность тренировок зависит и от триместра беременности. Также существуют некоторые противопоказания к активным физическим занятиям: многоплодная беременность, сердечно-сосудистые заболевания, хронический бронхит, анемия в тяжелой форме, диабет и др.

Какие физические упражнения выбрать, решает только будущая мама, исходя из собственных предпочтений, самочувствия и внутреннего ощущения. И, разумеется, с обязательной консультацией врача.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else