вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

В Украине будут проверять получателей пенсий и пособий, если они год не снимали деньги с карт

В Украине будут проверять получателей пенсий и пособий, если они год не снимали деньги с карт

В Украине хотят проверять всех получателей пенсий и других социальных выплат.

Если человек год не снимает деньги с карточного счета, то он автоматически попадет под проверку. Кабинет Министров принял на этой неделе изменения в постановления, касающиеся получения социальных выплат.

В постановлении №1098 от 11 ноября нынешнего года указано, если пенсии и денежная помощь перечисляются на платежную карту, срок действия которой превышает один год, и в течение года по карте не проводились операции лично получателем, а банком в течение года не проводилась физическая идентификация лица, – начинается процедура проверки.

Как проверят:

- Банк, где человек получает выплаты,  доложит о факте в Пенсионный фонд Украины или органу социальной защиты населения;

- орган Пенсионного фонда Украины или орган социальной защиты населения обеспечит проведение идентификации и верификации человека на основании предъявления (в обязательном порядке) получателем лично паспорта гражданина Украины или другого документа, который удостоверяет личность и подтверждает его возраст, а также определенного законодательством документа, в котором указаны данные о месте его проживания.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else