пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

13 ноября "ДНР" откроет пункт пропуска в Еленовке на один день

13 ноября "ДНР" откроет пункт пропуска в Еленовке на один день

Власти группировки «ДНР» сообщили об открытии КПВВ «Еленовка» на один день. Завтра, 13 ноября, он начнет пропускать людей с девяти утра до шести вечера. Об этом сообщил донецкий «межведомственный штаб» по борьбе с коронавирусом.

КПВВ будет работать с 9:00 до 18:00 по местному времени. По украинскому времени 8:00 до 17:00.

Чтобы выехать из самопровозглашенной «ДНР» нужно показать регистрацию  на подконтрольной Украине территории.

Для въезда в сторону Донецка обязательно наличие разрешения «межведомственного штаба ДНР». При въезде заполняется бланк-согласие «на направление в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения обследования».

Желающие могут сдать платный экспресс-тест на COVID-19 при прохождении «Еленовки». Если результат отрицательный, нужно дать согласие на самоизоляцию на дому по месту проживания или пребывания. Если тест положительный, человек направляется в стационарное отделение больницы для проведения обследования.

Люди, которые направляются на украинскую территорию, должны иметь приложение «Дій вдома», чтобы отправиться на двухнедельную самоизоляцию. При предоставлении ПЦР-теста с негативным результатом самоизоляция прекращается.

Пункт пропуска «Еленовка» работает  дважды в неделю: в понедельник и пятницу. Он связан дорожным коридором с украинским КПВВ «Новотроицкое». По статистике, за день успевают пройти несколько сотен человек. Люди больше месяца ожидают разрешения для въезда в Донецк от межведомственного штаба.

Многие открыли для себя другой путь в Донецк и в Украину. Люди ездят транзитом через Россию, не соблюдая карантинных ограничений. Этот вариант более затратный по времени и финансам..

Напомним, в Луганской области функционирует только  КПВВ «Станица Луганская», тут также действуют карантинные ограничения.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else