суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Как подключить телефон к телевизору?

Как подключить телефон к телевизору?

Смарт-телевизоры становятся чрезвычайно популярными. Неудивительно, ведь они позволяют еще более полно использовать функции современного телевидения. Вы также можете просматривать Интернет и использовать приложения, такие как YouTube. Еще одним преимуществом Smart TV является возможность подключения их к периферийным устройствам, в том числе и к смартфону. Это облегчает просмотр фотографий с телефона. Смартфон может заменить пульт дистанционного управления.

Телефон как пульт дистанционного управления

Смартфон также может быть использован в качестве удобного пульта дистанционного управления для Smart TV. Телефон не должен иметь инфракрасный порт (хотя у некоторых смартфонов он есть), потому что управление осуществляется через WiFi. Для этого используется специальное приложение. Смартфон также можно использовать как средство для управления другими устройствами, в частности проектором. Но лучше пульт управления проектором заказать на сайте https://pulti.ua/pulti_dla_proektorov/.

Подключение смартфона к телевизору с помощью кабеля HDMI

Для телевизора без WiFi требуется кабель HDMI. Телефон должен иметь специальный MHL Micro-USB — HDMI адаптер. Благодаря этому соединению, вы можете выводить на экран изображения с телефона, но в то же время он поглощает некоторые системные ресурсы, что замедляет работу.

Подключение телефона к телевизору — WiFi-Direct

Технология Miracast работает аналогично виртуальному HDMI-кабелю. Таким образом, вы можете обмениваться содержимым между двумя подключенными устройствами. Он также позволяет легко дублировать экран со смартфона на большой экран телевизора. Нет необходимости искать контент, и это быстро.

Первый шаг, который нужно сделать — проверить, поддерживает ли телефон синхронизацию. Для этого перейдите к опциям и найдите любую из фраз, перечисленных ниже:

  • Интеллектуальный вид.
  • Зеркало экрана.
  • Высокоскоростное соединение.

Затем следуйте руководству пользователя, чтобы активировать возможность подключения периферийных устройств.

Выберите соответствующий значок на телефоне, например, Smart View. При нажатии необходимо найти правильное название телевизора. Если он не виден, возможно, придется перезагрузить телевизор и телефон. При возникновении синхронизации изображение с экрана телефона появляется на экране телевизора. Затем все, что вы делаете по телефону, будет на большом экране.

Если в смартфоне отсутствует Smart View или аналогичные функции, потребуется установить приложение, например Miracast. В нем описывается пошаговая синхронизация устройств.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else