пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Цены на продукты в Горловке: обзор от местной власти

Цены на продукты в Горловке: обзор от местной власти

В Горловке обследовали 50 магазинов, рынков и супермаркетов, чтобы определить среднюю стоимость продуктов питания.

Gorlovka.ua сообщала, что жители оккупированного Донецка сетуют на повышение цен.

ЧИТАЙТЕ: В "ДНР" подорожали продукты. Местные власти объяснили причину

В Горловке же местные власти отметили, что дефицита товаров в городе и в торговых точках нет, и озвучили их стоимость. 

Итак, цены в Горловке:

Картофель  24 рубля, морковь от 30 рублей, капуста  от 15 рублей, свекла от 25 рублей, лук репчатый от 20 рублей за килограмм.

К слову, когда есть необходимость в международных денежных переводах, можно воспользоваться сервисом TransferWise в Украине

При этом жители Донецка отметили, что картофель в ноябре вырос в цене до 40 рублей. Можно купить и за 30 на рынке, но он не пригоден для еды: много гнили.

В Горловке свежие огурцы продают по 65 рублей за килограмм, помидоры  от 55 рублей за килограмм. За аналогичный товар в Донецке просят сто российских рублей.

Не проблема в Горловке купить макаронные изделия и крупы. Пшеничная и перловая стоят от 15 до 45 рублей, рис от 55, гречка от 72, макароны от 32 рублей за килограмм.

Яйца можно купить как на рынках, так и в магазинах. Цена стартует от 59 рублей.

Мясная продукция распределилась в таком порядке:

-Куриная тушка  от 127 рублей за килограмм;

- говядина на кости - от 310;

- свинина на кости – от 220.

Масло растительное продают от 103 рублей за литр, сахар от 49 рублей.

Ранее, местное министерство экономического развития отмечало, что «республика» не может прокормить себя, поэтому весь товар импортируется.самообеспеченность подсолнечным маслом составляет всего 12 процентов. В России, откуда оно завозится, в этом году подсолнечник не уродил. Такая же ситуация с сахаром: он подорожал из-за неурожая. По этой же причине повысилась цена на картофель. Этим товаром города, подконтрольные самопровозглашенной «республике», обеспечены лишь на один процент.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else