суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В "ДНР" подорожали продукты. Местные власти объяснили причину

В "ДНР" подорожали продукты. Местные власти объяснили причину

Подорожание продуктов в «ДНР» вызвало обсуждение и недовольство среди местных жителей и пользователей в социальных сетях.

Некоторые жители Донецка не заметили подорожания, некоторые считают, что необходимо снизить цены, как на продовольственную, так и на промышленную группу.

На крытом рынке один из покупателей считает, что домашнее молоко не может стоить 60 рублей за литр. Цена сильно завышена. А вот стоимость мяса его устраивает.

В основном, цены такие:

-Лимоны 150 рублей;

-яблоки – 80 рублей;

-турецкие мандарины – 100 рублей;

-Свежие помидоры и огурцы по сто рублей.

Картофель продают по 30 и 40 рублей. При этом продавец отметила, много попадается порченой продукции.

В местном министерстве экономического развития сказали, подорожание связано с тем, что товары в «республику» импортируются.

К примеру, самообеспеченность подсолнечным маслом составляет всего 12 процентов. В России, откуда оно завозится, в этом году подсолнечник не уродил. Такая же ситуация с сахаром, он подорожал из-за неурожая. По этой же причине повысилась цена на картофель. Этим товаром города, подконтрольные «ДНР», обеспечены лишь на один процент.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else