четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Главарь «ДНР» заявил, что Зеленский хайпует на открытии КПВВ

Главарь «ДНР» заявил, что Зеленский хайпует на открытии КПВВ

Десятого ноября украинская сторона открыла все пропускные пункты на линии разграничения Донбасса. В ответ группировки «ДНР» и «ЛНР» заявили, что не будут возобновлять работу пунктов пропуска со своей территории и в день открытия не пропустили людей.  

Сегодня в средствах информации, подконтрольных самопровозглашенной республики, главарь «ДНР» Денис Пушилин заявил, что «такие шаги являются циничным хайпом со стороны Зеленского».

 «Мы фиксируем провокационные действия со стороны Украины. Одной из последних провокаций является якобы открытие всех КПВВ на линии соприкосновения, что не соответствует нынешним реалиям и эпидситуации на территории Украины. Там практически ежедневные «рекорды», в «красной зоне» уже Угледар, Краматорск, Славянск и другие города Донецкой области, подконтрольные Украине, также нехватка мест в больницах никак не способствует именно сейчас открытию КПВВ на линии соприкосновения», - сказал он.

Пушилин заявил, что от Украины закрыты все окружающие страны из-за эпидемиологической ситуации.

«Киев сам закрывал КПВВ в те моменты, когда эпидситуация была намного лучше, чем сейчас... Поэтому такие односторонние шаги могут привести к непоправимым последствиям…К сожалению, мы фиксируем, что подобная непродуманная и циничная политика Зеленского даже хуже, нежели политика при Порошенко», – сказал главарь.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else