суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Группировка "ЛНР" не выпустит людей в Украину. Они отказались открывать пункты пропуска

Группировка "ЛНР" не выпустит людей в Украину. Они отказались открывать пункты пропуска

Группировка «ЛНР» заявила, что не станет завтра, десятого ноября, открывать пункты пропуска "Счастье" и "Золотое". Украинская сторона ранее объявила об открытии этих пропускных пунктов.

"Завтра в 09:00 по московскому времени, в 08:00 по киевскому времени, пункты пропуска "Луганск - Счастье" и "Первомайск - Золотое" не откроются", - заявила представительница «ЛНР» Ольга Кобцева. 

Кобцева обвинила украинскую сторону в том, что группировка не открывает свою «границу».

 По ее словам, Киев не согласовал с ними график работы и самостоятельно решил, что пункт пропуска "Счастье" будет пешеходным, а не автомобильным, но инфраструктуры там нет. Кобцева заявила о двухкилометровом расстоянии между  двумя пунктами пропуска.

Напоминаем, с десятого ноября Украина откроет все и пункты пропуска на Донбассе, в том числе новые - "Счастье" и "Золотое" в Луганской области.  Об этом сообщили в пресс-центре Операции объединенных сил.

Пункты пропуска будут работать ежедневно с 08:00 до 18:00. При въезде на украинскую территорию людям будут мерить температуру. Обязательное  условие – находиться  в защитной маске (респираторе) и соблюдать социальную дистанцию  с учетом нанесенной разметки. Также нужно дать согласие на обязательную самоизоляцию с использованием сервиса "Дий вдома" или обсервации.

В Донецкой области откроются: "Гнутово", "Новотроицкое", "Марьинка", "Майорское". В Луганской области начнут функционировать КПВВ "Станица Луганская", "Счастье" и "Золотое".

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else