воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

9 ноября на очную форму обучения вернутся училища "ДНР". Через неделю - ВУЗы

9 ноября на очную форму обучения вернутся училища "ДНР". Через неделю - ВУЗы

В понедельник, девятого ноября, в самопровозглашенной «ДНР» студенты профучилищ выйдут на учебу из дистанционного формата обучения. 

Об этом сообщил межведомственный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV. Им принято решение о возобновлении учебы в очном формате.

Напомним, со второго ноября, «ДНР» решила вывести всех школьников на очную форму.

В сообщении штаба говорится, что с 16 ноября на очное обучение выйдут студенты 1-3 курсов обучения высшего профессионального образования.

«Студенты 4-6 курсов очной формы обучения высшего профессионального образования, а также все студенты заочной формы до особого распоряжения продолжат обучаться с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», - отмечается в тексте.

Местные источники информации со ссылкой на заместителя министра образования Андрея Удовенко, сообщают о заболеваемости в школах с начала учебы второго ноября.

«По состоянию на 6 ноября по причине болезни в школах отсутствуют менее 5% обучающихся. По причине заболеваемости ОРВИ, COVID-19, пневмонией – менее 3%», - сказал он.

По словам главврача центра санитарно-эпидемиологического надзора Мирославы Романченко, «снижена заболеваемость среди детского населения ОРВИ, пневмонией, очень низкие показатели по заболеваемости COVID-19 у детей, причем случаев средней тяжести и тяжелых случаев у детей не зарегистрировано».

Напомнили о необходимости предоставления медицинских справок для школы.

 «Учитель не должен требовать справку, если ребенок отсутствовал 1-2 дня по причине, не связанной с болезнью, и родители накануне сообщили об этом в образовательную организацию. Вопросы, которые возникают у родителей, должны решаться в самом образовательном учреждении», — уточнил Удовенко.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else