суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Что нужно знать о линзах

Что нужно знать о линзах

Трудно переоценить важность хорошего зрения для каждого человека. Какие-либо нарушения отрицательно влияют на качество жизни, лишают многих возможностей, вносят массу ограничений даже в повседневной жизни. Очень многие страдают от тех или иных нарушений зрения: дальнозоркости, близорукости, астигматизма и т.д.  И чтобы не усугублять проблему, необходимо в обязательном порядке посетить офтальмолога, который изучив состояние глаз, назначит медикаментозное, физиотерапевтическое или хирургическое лечение.

Популярные методы коррекции

К наиболее популярным методам коррекции нарушения зрения на сегодняшний день относится коррекция при помощи контактных линз, огромный ассортимент которых представлен на сайте luxoptica.ua.

Линзы необходимо подбирать с учетом таких критериев

  • предназначение;
  • продолжительность ношения;
  • оптическая сила;
  • материал и др.

Перед тем как назначить линзы врач измеряет глазное давление, проверяет кривизну роговицы, количество диоптрий, работу глазных мышц. И, получив рекомендации специалиста, можно спокойно выбирать подходящие линзы.

В зависимости от материала, из которого линзы изготовлены, это могут быть гидрогелевые или гидрокель- силиконовые линзы. Последние лучше пропускают кислород, и, несмотря на то, что они тоньше, такие линзы намного прочнее по своей фактуре и долговечнее.

Как носить линзы 

Если говорить о режиме ношения, линзы могут быть ночными, однодневными, месячными, квартальными, полугодичными и годичными.  Выбор зависит от образа жизни и предназначения линз.

Линзы дневного ношения можно использовать 12-14 часов. Есть линзы продленного ношения - они рассчитаны на ношене 7 дней и 6 ночей. А линзы непрерывного ношения можно не снимать до 30 дней. 

Если же ношение линз вызывает какую-либо аллергическую реакцию, покраснение глаз, дискомфорт в ношении или головную боль, то предпочтение лучше отдать очкам. Врач-офтальмолог, на основании проведенной диагностики, выпишет рецепт с определенными оптическими показателями, а стильную и удобную оправу можно выбрать в интернет-магазине Люксоптика.

Очки подбираются с учетом таких параметров, как высота и ширина окуляров, ширина рамки и длина заушника.  Нужно отметить, что на сегодняшний день оправы для очков представлены в широком спектре и различаются:

  • по материалу (металл или пластик);
  • форме (квадратные, круглые, каплеобразные, прямоугольные и т.д.);
  • наличию или отсутствию ободка.

Поэтому очки можно подобрать так, что они станут стильным дополнением к образу, скорректируют не только зрение, но даже и черты лица, скрыв недостатки и подчеркнув достоинства.  

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else