вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Простой способ сделать интерьер модным и современным

Простой способ сделать интерьер модным и современным

Текстиль – одна из составляющих многогранной атмосферы уюта в доме. Красивые вещи, предметы декора, разнообразные аксессуары способны влиять на настроение и вызывать положительные эмоции. Текстильные изделия помогают без особых усилий изменить обстановку и обновить дизайн интерьера.

Виды домашнего текстиля

Шторы, занавеси, пледы, одеяла и другие тканые вещи являются неотъемлемой частью повседневной жизни. Условно домашний текстиль делят на следующие категории:

1.Для спальни. В этой комнате невозможно обойтись без постельного белья. Подушки, одеяла, покрывала, пледы ̶ неотъемлемые атрибуты и обязательная составляющая полноценного отдыха.

2.Для детской комнаты. Это отдельный вид домашнего текстиля, предназначенного для самых маленьких членов семьи. Постельное белье, покрывала, подушки и другие изделия для комнаты ребенка требуют особого внимания при выборе и покупке.

3.Для кухни. Обширная группа товаров, в которую входят скатерти, салфетки, полотенца, прихватки для горячей посуды и многое другое. Кухонный текстиль не только выполняет практичные функции, но и является удачным декором, способным создать приятную, душевную атмосферу.

4.Для ванной комнаты. В эту категорию входят полотенца разных размеров, банные халаты, коврики под ноги, шторки для душа. Как и в других помещениях, тканые изделия для ванной выполняют практичные и одновременно декоративные функции.

5.Интерьерная продукция. Сюда относят обивку для мебели, занавеси, балдахины, подушки, гобелены и прочее. Все эти предметы, а также аксессуары из ткани способны подчеркнуть индивидуальность и утонченность обстановки помещения.

Отдельным пунктом стоит выделить одежду для дома и сна. Пушистые халаты, уютные пижамы, ночные рубашки, вещи свободного кроя дарят неповторимое ощущение комфорта, спокойствия, настраивают на отдых и расслабление.

Особенности выбора

Дизайнеры рекомендуют отнестись к приобретению текстиля осознанно, а не покупать первую попавшуюся вещь только потому, что она пригодится в хозяйстве. При выборе обязательно обращайте внимание на материал изделия. Для пошива предметов и аксессуаров для дома наиболее популярны следующие ткани:

-хлопок;

-лен;

-шелк;

-батист;

-бязь;

-сатин;

-бамбуковое волокно;

-шерсть.

Синтетику также применяют для изготовления домашнего текстиля, но такие аксессуары больше подходят для современных стилей интерьера. Основным условием грамотного выбора является высокое качество материала изделий.

Когда предстоит покупка постельного белья, покрывала на кровать, скатерти для стола, обязательно учитывайте габариты мебели. Иначе можно не угадать с размером, в результате чего вещь не подойдет или будет смотреться нелепо.

Ошибки при выборе текстиля

Если оформлением комнаты занимается дизайнер, он подбирает детали с учетом всех нюансов интерьера. Однако чаще всего тканые предметы обстановки покупаются самостоятельно. В этом случае при выборе домашнего текстиля могут возникнуть следующие ошибки:

1.Изобилие узоров, принтов. Рисунки надо уметь грамотно сочетать, а за такое дело даже не каждый профессионал берется. Ошибка приводит в результате к перегруженности интерьера лишними деталями и дефициту гармонии пространства.

2.Отсутствие узоров. Обратная ситуация, при которой из-за страха создать «аляпистый» дизайн, покупают вещи вообще без рисунка. В этом случае появляется риск превратить комнату в унылое и скучное помещение, без «изюминки». Самый простой способ избежать ошибки в сочетании рисунков ̶ найти объединяющий элемент. Например, это может быть цветовая палитра, совпадающая в каких-то деталях, или полностью одинаковые оттенки предметов. Такое решение вызывает ощущение комплектности и становится интересным дизайнерским замыслом.

3.Одинаковые ткани. Сегодня в моде использование разных материалов и многообразие фактур. Пледы крупной вязки, меховые одеяла, наволочки с вышивкой способны преобразить интерьер.

Несмотря на то, что существует риск ошибки, дизайнеры призывают не бояться экспериментировать. В тренде смешение двух-трех стилей в одном пространстве, а домашний текстиль как нельзя лучше подходит для создания современного интерьера. Предметы декора, а также аксессуары из ткани способны легко и быстро преобразить любую обстановку

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else