суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Детей с тяжелой формой COVID-19 в "ДНР" нет -заявление главного санитарного врача

Детей с тяжелой формой COVID-19 в "ДНР" нет -заявление главного санитарного врача

Среди детей, проживающих в «ДНР», нет заболевания Covid-19 с тяжелой формой.

Об этом сказал главный санитарный врач «республики».

«Средних и тяжелых случаев заболевания COVID-19 среди наших детей не зарегистрировано», - заверила Мирослава Романенко, санврач самопровозглашенной республики.

В «ДНР» отслеживают ситуацию, чтобы не допустить угрозы здоровью школьников, преподавателей и сотрудников общеобразовательных учебных заведений. Об этом 6 ноября заявили местный заместитель министра образования и науки Андрей Удовенко и главный врач республиканского центра санитарно-эпидемиологического надзора государственной санитарно-эпидемиологической службы Мирослава Романченко.

«Мероприятия, которые направлены на предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории республики, дали свои результаты. У нас снижена заболеваемость детского населения по общим вирусно-респираторным инфекциям, пневмониям, низкий уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией. Причем, средних и тяжелых случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди наших детей не зарегистрировано», — заявила Романченко.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else