пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Катушки для спиннинга: особенности их использования

Катушки для спиннинга: особенности их использования

В Украине рыбная ловля один из любимых способов провести время. Для кого-то процесс всего лишь возможность в удовольствие провести выходные на природе, кто-то делает рыболовлю бизнесом и таким образом зарабатывает на жизнь.

В любом случае, рыбакам, как начинающим, так и более профессиональным, не обойтись без ряда необходимых приспособлений. Спиннинговая снасть, к примеру, не сможет полноценно функционировать при отсутствии катушки для спиннинга. Это ее основа.    

При покупке удилища нужно также приобрести катушку для спиннинга. Она подойдет для щуки, судака, окуня и другой хищной рыбы.  Спиннинговые катушки делят на три вида:

- инерционные,

- безынерционные

- мультипликаторные.

Если рассматривать первый вид, то стоит сказать, что они были очень востребованы пару десятков лет назад. Но сейчас их не применяют. На место пришли безынерционные. Их отличие в возможности при одном обороте вымотать длину лески, которая будет равняться диаметру барабана. Безынерционные катушки исключили риски бород и большого заброса, поэтому много спиннингистов пользуются ими.

При использовании мультипликаторных катушек барабан при забросе будет вращаться слабее. Но у них хороший передаточный механизм и фрикционный тормоз. Он автоматом сбрасывает шнур, в случае критической нагрузки. У мультипликатора заброс меньше, но присутствует способность выдержать максимальные нагрузки.

 Мультипликаторные катушки могут быть леворучными и праворучными, подстроенными под рабочую руку рыболова.

Обо всех особенностях детальнее можно прочитать на сайте Интернет-магазина «Рыболов-эксперт». Тут же рекомендуется заказать качественную и недорогую катушку для спиннинга.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else