пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

"ДНР" сообщила о скорых поставках противовирусных и антибактериальных препаратов

"ДНР" сообщила о скорых поставках противовирусных и антибактериальных препаратов

Группировка «ДНР» сообщила о поставках противовирусных препаратов в ближайшее время в аптеки. Ожидаются поставки антикоагулянтов, противовирусных и антибактериальных препаратов. Об этом сообщили в местном министерстве здравоохранения.

«По данным Республиканской службы лекарственных средств Минздрава, на конец октября лекарственные препараты трех групп — антикоагулянты, противовирусные и антибактериальные — можно было приобрести в аптеках государственного торгового дома «Лекарства Донбасса», а также еще в четырех в аптечных сетях: «Исидафарм», «Медикодон плюс», ПКМФ «Ольвия – Мединвест» и «Метрополия», - рапортует «ДНР».

Однако, жители этих территорий сообщают об отсутствии медпрепаратов на полках аптек. Если они появляются, выстраиваются огромные очереди.

ЧИТАЙТЕ:  Минздрав "ДНР" не будет закупать лекарства для местных аптек. Там объяснили причину

«Среди представленных препаратов есть в наличии: «Арбидол», «Лавомакс», «Кагоцел», «Азитромицин», «Амбробене» и другие. С графиком новых поставок указанных препаратов на ближайшие три недели можно ознакомиться на официальном сайте ведомства», - говорится в сообщении.

У нас есть еще интересный материал:

Диагноз не ставят, тестов не делают: две истории горловчанок, которые переболели COVID-19
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else