четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

На шахтах "ЛДНР" нет антисентиков: тут зафиксированы смерти от COVID-19 на производстве

На шахтах "ЛДНР" нет антисентиков: тут зафиксированы смерти от COVID-19 на производстве

На шахтах ДНР  и ЛНР зафиксировано несколько смертей от COVID-19. Люди умирают на производстве.

Об этом сказал представитель омбудсмена в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский.

По данным, которыми располагают представители омбудсмена и украинские правозащитные организации, в угольной промышленности оккупированного Донбасса катастрофическая ситуация с COVID-19. На шахтах нет даже антисептиков. Уже зафиксировано несколько смертей прямо на производстве. 

Также тут большие задолженности по зарплате.

"Оккупанты готовы финансировать только тех людей, которые берут в руки оружие. На шахтах ОРДЛО существуют огромные задолженности по зарплате. И люди не могут добиться этих выплат. Фактически им некуда жаловаться. Профсоюзы – карманные, так называемые "суды" вообще не рассматривают такие обращения людей", – объяснил представитель омбудсмена.

Также тут растут "копанки" - нелегальная добыча угля без соблюдения мер безопасности. Согласно Конституции Украины - это грабеж украинского народа. Уголь  вывозят и продают. "Во-вторых, это полное рабство: мизерная оплата, полное отсутствие охраны труда, нарушение прав человека. Отсюда и огромная смертность, и инвалидности и тому подобное", – рассказал Павел Лисянский. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else