суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Школьники «ДНР» приступили к занятиям в школе: вот как они будут учиться

Школьники «ДНР» приступили к занятиям в школе: вот как они будут учиться

После продолжительных каникул школьники самопровозглашенной «ДНР» второго ноября пошли в школу.

Напомним, из-за распространения  коронавируса учащиеся  ушли на каникулы пятого октября. Они должны были выйти на уроки 26 октября. Но ситуация изменилась. 

Местный министр образования и науки Михаил Кушаков сказал, что учебный год не станут продлевать из-за долгих каникул. Образовательный процесс закончится в срок – 28 мая.

Обучение в школах с сегодняшнего дня будет проходить по методическим рекомендациям. Детей разобщат, установят разное время занятий для классов, сократят уроки на пять минут для увеличения времени на проветривание и влажную уборку в помещения. Часть уроков будет проходить в дистанционном формате.

«Уже засиделись, пора возвращаться к учебному процессу. Долгие пропуски могут негативно сказаться на учениках, особенно младших классов», - высказала мнение учитель донецкой школы Ирина Степанюк. – Будем соблюдать все необходимые меры, чтобы не допустить эту заразу в школы и будем обучать наших деток».

Насколько долго продлиться очное обучение - неизвестно. Ситуация зависит от эпидемиологической обстановки.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else