четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Объясняем, для чего компании необходимо подключение к облачному серверу

Объясняем, для чего компании необходимо подключение к облачному серверу

Каждая компания рано или поздно задумывается о переводе документации и хранении информации в «облаках». Если использовать офицальную терминологию, то так называют облачные серверы – это своеобразные банки данных, «депозиты» в которых хранят тысячи компаний. Давайте разберемся, почему многие предприниматели подключают «облака». Расскажем на примере онлайн-сервис аренды облачной ИТ-инфраструктуры serverspace.by.

Что необходимо знать?

Международный опыт построения облачных серверов показывает, что эффективным решением является создание геораспределенных дата-центров. Это означает, что они размещаются не в одной стране или городе, а в разных. Это защита от различных форс-мажоров и безопасное управление данными клиентов.

В каких целях используют облака?

  • При разработке IT-продуктов. Облачные сервера – это современное мощное оборудование, защищенность данных и возможность работать всей команде из разных стран;
  • Для размещения интернет-сайтов, веб приложений и баз данных с выделенными IP-адресами;
  • Еслти в вашей компании есть необходимость создания виртуальных рабочих столов и прокси-серверов, которые позволяют анонимно «серфить» в сети;
  • Один из главных факторов – удобство управления бизнесом, ведь фактически в защищенную зону вы переносите свою переписку с сотрудниками и партнерами, CRM-систему и бухгалтерию. Вся «внутренность» компании находится в «облаке» и у вас не болит голова о сохранении или утечки каких-либо данных.

На что обращать внимание при выборе облачного сервера?

  • Оборудование должно быть от мировых производителей, например, таких как Cisco и NetApp;
  • Круглосуточная техподдержка (в любой момент на любой ваш вопрос вы должны получить ответ или комментарий);
  • Геораспределение дата-центров. Если они находятся в одной стране, то компания подвергает риску своих клиентов. Как правило, дата-центры должны быть разбросаны по разным странам.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else