пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Кризис для украинцев: как действовать правильно

Кризис для украинцев: как действовать правильно

Длительные споры о коронавирусе изменили мировоззрение и привычный жизненный ритм людей. Сейчас существует два лагеря. Одни думают, что всего несколько месяцев, и пандемия закончится полностью. Другие же уверены, что к старому своему виду мир уже никогда не вернется.

Особенно сильно коронавирусная эпидемия сказалось на экономике. Теперь нужно много времени, чтобы наладить и восстановить ее. Соответственно, украинцам понадобятся терпение и дополнительные финансы.

Речь в статье пойдет о том, как вести себя в кризисный период и преодолеть его с достоинством. Она будет полезна даже если вы уже умеете планировать  бюджет и у вас есть деньги, отложенные на «черный день».

Также советы будут полезны для тех, кто не успел обеспечить себе «финансовую подушку» на период кризиса. На данный момент рассчитывать следует только на свои силы и навыки адаптации к сложным жизненным ситуациям. Наши рекомендации помогут уменьшить риски и потери в это нелегкое время.

Скорая помощь с финансами

На сегодняшний день пандемия плохо влияет на материальное положение всех людей - вас, ваших родственников, друзей, коллег, знакомых. То есть, взять в долг деньги вряд ли получится. Все, кто понимает будущие последствия карантина, уже включают режим экономии.

Конечно, вы всегда сможете обратиться за кредитом в микрофинансовую организацию, такую как microcash. Здесь не понадобится справок о доходах или официального трудоустройства. Также нет необходимости посещать офисы лично, искать поручителей. Оформление кредита будет максимально комфортным, оперативным и простым.

Но стоит помнить, что кредиты не заменяют постоянный доход. Они хороши, чтобы продержаться какое-то время, а не чтобы жить на них постоянно. Поэтому, если будете обращаться за займом, внимательно сопоставьте траты и поступления, и убедитесь, что сможете вернуть долг и не испортить кредитную историю.

Ревизия продуктов

У большинства украинцев чрезмерно развит культ еды. Конечно, есть меньше не нужно. Но очень много продуктов питания отправляется в отходы по той причине, что употребить их в пищу в своем жизненном ритме мы просто не успеваем. Таким образом, на свалке оказывается некоторая часть бюджета.

Перед пополнением продуктовой корзины в магазине лучше проверить свой холодильник на предмет запасов. Это позволит уменьшить объем лишней еды и сэкономить деньги. Есть интересная методика, которой пользуются рестораторы. Можно покупать больше видов продуктов, но уменьшить объемы и порции. Это поможет им не успеть испортиться к моменту приготовления.

Дополнительный заработок

Многие украинцы зависят от своего места работы. И если в период пандемии что-то случится с фирмой, то ежемесячный доход станет нулевым. Во многих ситуациях имеющиеся профессии не будут пользоваться спросом в период коронавируса. И найти аналогичное место работы в разгар кризиса сложнее. Поэтому сразу нужно искать запасной вариант.

Не обязательно полностью менять деятельность. Достаточно хотя бы найти источник доп. дохода. Например, можно монетизировать свое хобби, научиться какой-нибудь удаленной профессии, зарегистрироваться на сайтах фриланса.

Еще один вид заработка

Когда у человека все хорошо, он спокоен и расслаблен. В это время он редко смотрит на цены, и покупает больше товаров. Но вот в кризис все меняется - необходимо экономить по максимуму. Те вещи, которые непрактичны, и были куплены давно, можно распродать. На данный момент есть много сервисов для подобных целей.

Избавьтесь от долгов

При наличии открытых кредитов можно попробовать их досрочное погашение. Если нет возможности внести оплату, обратите внимание на пролонгацию. Для защиты бюджета от пени, штрафов, больших процентов сейчас активно используется пролонгации кредита. То есть, заемщик просто удлиняет период кредитования на существующих условиях, прописанных в договоре. В результате удается сэкономить время и деньги.

Не отчаивайтесь, ведь кризис - это всего лишь временное явление. Вот еще один важный и полезный совет: контролируйте эмоции и держите себя в руках. Это позволит устойчиво преодолеть сложные ситуации и вернуться к обычной жизни.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else