суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Если у вас есть автомобиль, то наверняка потребуется и зарядное устройство. Бывает, что машина стоит долгое время, и заряд снижается. В зимнее время года проблема становится еще более актуальной, так как низкая температура влияет на аккумуляторную батарею. Если купить зарядное устройство для автомобильного аккумулятора, проблему удастся решить быстро и качественно.

Виды батарей и ЗУ

По своему назначению они бывают:

-пусковые,

-зарядные,

-пуско-зарядные.

Пусковые АКБ позволяют запустить мотор, а зарядные – заряжают. Оптимальным вариантом станут пуско-зарядные, которые позволяют выполнить обе функции.

Помимо этого, зарядные устройства бывают импульсными и трансформаторными. Импульсные ЗУ отличаются небольшим весом и размерами, и в них находится защита от замыкания. Что же касается трансформаторных, то они чуть крупнее и содержат трансформатор и выпрямитель.

Стоит также обратить внимание на то, что по своему типу батареи бывают:

-свинцовыми,

-щелочными,

-гелевыми.

Свинцовые нуждаются в систематической подзарядке, поэтому их рекомендуют заряжать как можно чаще. Щелочные нуждаются в полной разрядке, чтобы потом можно было зарядить батарею до конца. Гелевые являются самыми совершенными, однако и они имеют свои особенности. У них большой срок службы, высокие эксплуатационные свойства и медленная потеря энергии.

Особенности выбора зарядного устройства для аккумулятора в машине

При выборе ЗУ необходимо удостовериться, что изделие отличается безопасностью и не перегревается. Правильно подобранная модель должна быть:

-надежной;

-долговечной;

-иметь гарантийный срок службы.

Кроме того, чтобы приобрести зарядное устройство для автомобильного аккумулятора, нужно понимать, какая именно батарея находится в вашем автомобиле, и выбрать изделие строго для АКБ. Так, для батареи WET подходят все виды зарядных устройств, подобрать нужный вариант несложно. Несколько труднее сделать это для AGM и GEL. Они чувствительны к перезаряду и нуждаются в подходящей модели АБК.

Чтобы купить требуемое изделие, достаточно просто зайти на сайт специализированного онлайн-магазина, например, 130.com.ua. Здесь можно увидеть разнообразные модели, а также описания к ним. Заказ производится быстро, а выбранная модель доставляется в указанный город по нужному адресу.

Помимо АБК в магазине можно найти и другие товары для автомобилей: охранные системы, автомагнитолы, системы подогрева и т. д.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else