пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В «ДНР» прибыл гуманитарный конвой из России

В «ДНР» прибыл гуманитарный конвой из России

Сегодня, 29 октября, в самопровозглашенную «ДНР» прибыл 99-ый российский гуманитарный конвой. Об этом написали местные источники информации.

Получено около 65 тонн груза.  В него вошли онкологические, онкогематогенные, сахароснижающие (таблетированная форма), нейротропные перпараты, инсулиновые, иммунобиологические, антикоагулянты.

«Также получены изделия медицинского назначения для проведения процедур программного гемодиализа, антибактериальные средства для лечения туберкулеза, ферментные препараты, изделия медицинского назначения для проведения высокотехнологических оперативных вмешательств в офтальмологии, кардиохирургии, эндопротезы в области травматологии и ортопедии, а также шовный материал», - пишут местные источники.

Также в гуманитарном грузе находится медицинское оборудование:

— рентгенаппараты, их распределят в Докучаевск, Тельманово и Ясиноватую;

— аппараты рентгенодиагностические хирургические передвижные;

— лабораторное оборудование: аппарат искусственного кровообращения, набор аппаратов и инструментов для проведения эндоскопических операций и исследований.

Рекомендуем прочитать этот материал: Минздрав "ДНР" не будет закупать лекарства для местных аптек. Там объяснили причину

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else