пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Лечение всех типов кариеса

Лечение всех типов кариеса

И если вовремя не обратиться к врачу, то страдать будет весь организм из-за проблем полости рта. Это осложнения системы дыхания, сердечно-сосудистой систем, желудочно-кишечного тракта. Чем дольше вы оттягиваете визит к стоматологу, тем больше вы подвергаете себя опасности. Благодаря нынешним технологиям лечение проходит безболезненно, и поэтому бояться врачей не стоит.

Типы и терапия кариеса

Показания, которые говорят о том, что лечение кариеса нужно начинать очень срочно. Показаниями к лечению есть: кариозная полость, окраска эмали, откол эмали, черная щель на границе пломбы.

Противопоказания: герпес, респираторные болезни, первый и третий триместры беременности, пародонтоз с сильной кровоточивостью десен.

Различают 4 вида углубления поражения зубов:

-пигментация в виде матовых пятен;

-поверхностный (дефекты на поверхностном покрове эмали;

-средний (затрагивает дентин);

-глубокий (задевает весь слой дентина).

Поверхностный и серединный кариес

Поверхностный кариес – это исходный этап болезни, характеризуется шероховатостью эмали. Симптомы: время от времени появляется боль от горячего или холодного, кислого или сладкого.

Лечение происходит так: сначала удаляются пораженные участки эмали, потом наносится средство, которое содержит фтор.

Серединный кариес – на начальном этапе просвечивается темная зона на зубе через эмаль, дальше появляется темная впадина в самом зубе. Признаки: реакция зуба на сладкое, горячее, холодное. Терапия проходит под местной анестезией. После того как врач удалил разрушенные ткани, полость обрабатывается антисептическим средством, накладывается антисептический материал, устанавливается постоянная пломба.

Глубокий кариес: причины появления

Наиболее существенный этап заболевания, при котором разрушаются глубокие слои дентина. Причины: не решенный вопрос лечения поверхностного или серединного кариеса, плохо установленные пломбы, неисправности и сколы зубов. Признаки: сильная, острая боль при попадании пищи, дискомфорт при исследовании кариозной поверхности. Лечение: очищение кариозной впадины, пломбировка.

Профилактика кариеса - правильная чистка зубов (дважды в день), необходимо восполнять недостатки фтора, воздерживаться от приема контрастной по температуре еды, регулярно посещать стоматолога.

Немаловажным является правильное питание. Чтобы предотвратить появление кариеса нужно меньше употреблять сладкое и мучное, ввести в рацион сырые овощи, есть рыбу и морепродукты, также кисломолочные продукты, обязательно после каждого приема пищи полоскать рот.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else