среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

В больницы "ДНР" каждый день поступает на 10 больных с COVID-19 больше, чем выписывается

В больницы "ДНР" каждый день поступает на 10 больных с COVID-19 больше, чем выписывается

В самопровозглашенной «ДНР» каждый день с ковидными пневмониями госпитализируют на десять человек больше, чем выписывают из больницы.  

Тут на лечении 2053 пациента с пневмониями, из них 396 - на кислородной поддержке (плюс 67 за сутки). В госпитальные базы для лечения пациентов с COVID-19 перепрофилировали ряд хирургических, кардиологических и гинекологических отделений. Под инфекционные стационары отдали и роддома.

«Ситуация далека от идеала. Мы делает все, что от нас зависит, чтобы ее стабилизировать. Сейчас обеспечение идет за счет закупок и гуманитарных конвоев. Ожидаем очередное поступление препаратов из Российской Федерации в течение 10-14 дней», - сказал министр здравоохранения «ДНР» Александр Оприщенко .

Главврачи говорят о нехватке кадров. Укомплектовывают за счет студентов – старшекурсников с местного медуниверситета.

Оприщенко боится, что кислородная поддержка может потребоваться многим больным. А ее не хватает.

«Ограничено количество как реанимационных мест, так и самих специалистов. Дополнительно реаниматологов и инфекционистов быстро не обучишь. У нас даже некоторые хирурги в ускоренном темпе проходят трехмесячные курсы по инфекционному делу. Но это полностью не решит проблемы, поскольку очень важен опыт», - сказал он.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else