пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

19 октября до шести вечера "ДНР" выпустит людей в Украину и запустит на свою территорию по спискам

19 октября до шести вечера "ДНР" выпустит людей в Украину и запустит на свою территорию по спискам

19 октября боевики «ДНР» в очередной раз откроют для передвижения людей и транспорта пункт пропуска «Еленовка».  Проехать на украинскую территорию и заехать в «республику» можно будет с 9:00 до 18:00.

Чтобы попасть на неподконтрольную территорию Донецкой области, необходимо иметь разрешение межведомственного штаба по борьбе с коронавирусом. Его оформляют дистанционно лично или с помощью родственников. Напоминаем, штаб находится в Донецке.

Если возникла необходимость выехать за пределы самопровозглашенной «ДНР» в сторону Украины, то боевикам нужно предоставить прописку в городах, подконтрольных Украине.  

«При въезде на территорию Донецкой Народной Республики, граждане заполняют бланк-согласие на направление в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения обследования. Либо, при желании, могут пройти платное обследование при прохождении КПВВ (экспресс-тест на новую коронавирусную инфекцию Covid-19).  При этом в случае отрицательного результата - заполняют бланк-согласие на пребывание в режиме самоизоляции на дому по месту проживания (пребывания), в случае положительного результата – направляются в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения дальнейшего обследования», - говорится в сообщении межведомственного штаба.

О работе пункта пропуска "Еленовка" в другие дни на въезд и выезд боевики сообщат дополнительно.

Прочитайте и этот материал: Почему закрывают КПВВ «Станица Луганская» и как проехать в Украину, если сильно надо

«ДНР» пропускает людей только два раза в неделю и только через пункт пропуска «Еленовка» под Донецком, соединенный дорожным коридором с украинским КПВВ «Новотроицкое».

ЧИТАЙТЕ: Для пенсионеров из «ЛДНР» при прибытии в Украину изоляция уменьшилась до 5 дней

С 1 сентября украинские КПВВ в Донецкой и Луганской областях работают по осеннему режиму работы. Пересечение лиц и транспортных средств с украинской стороны проводится с 07:00 до 18:30. В направлении оккупированной территории пересечение КПВВ

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else