вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Вакцина от коронавируса для 20% украинцев будет бесплатной. Но это не точно

Вакцина от коронавируса для 20% украинцев будет бесплатной. Но это не точно

Виктор Ляшко, главный санитарный врач заявил, что Украина получит вакцину от коронавируса и для 20% населения она будет бесплатной или по сниженной цене в рамках инициативы COVAX. Она достанется, в первую очередь, приоритетным группам.

Об этом он рассказал в ходе брифинга.

 "Мы делаем все возможное, чтобы Украина получила вакцину приоритетно, среди первых стран, которые будут ее использовать. Сегодня мы зашли в рамки механизма COVAX, который объединяет более 180 стран, чтобы все страны, независимо от их экономического положения, могли получить вакцину одними из приоритетных", - сказал Ляшко.

Ожидается несколько траншей вакцины, "для того чтобы покрыть этим механизмом как минимум 20% населения, именно приоритетных групп". Первый транш сможет покрыть три процента населения.

По словам Ляшко, Украина входит в перечень стран, которые получат вакцину бесплатно или по сниженной цене. "92 странам вакцина будет предоставлена ​​бесплатно, или ниже рыночной цены. Украина также попала в этот перечень... Планируется, что будут использоваться продукты фирмы Astra Zeneca (Великобритания) - для 61 страны и Novavax (США) - для 92 стран", - рассказал санитарный врач.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else