четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

С Донецкого металлургического завода массово увольняются сотрудники. Там не платят зарплаты

С Донецкого металлургического завода массово увольняются сотрудники. Там не платят зарплаты

Об этом пишут в местном Телеграм-канале. Люди, работающие в филиале ДМЗ «Внешнеторгсервис», четыре месяца не получают зарплаты. Сотрудники уезжают и находят себя на предприятиях в России. Там, по отзывам, платят от 25 тысяч российских рублей.

На оккупированной части Донецкой области назревает проблема и кадровый голод. Чтобы обучить новых специалистов, нужно не менее 3-5 лет. Ушедшие специалисты могут вернуться, но за стабильную и большую зарплату, чем сейчас.

Лечение алкоголизма одесса позволит быстро и качественно избавиться от зависимости и продолжать нормальную жизнь. Результаты не заставят себя ждать 

«Далее инвестиции в производство, которое эксплуатировалось как в последний раз, с крайне редкими ремонтами, когда уже никак нельзя было без него обойтись. Потом найти рынки сбыта и наладить доставку. И если с первым особых проблем нет, то со вторым не очень. Тут кузбасский уголь РЖД отказывается возить, а непонятно чей донбасский и подавно ей не нужен», - размышляют в соцсетях.

Ситуация с невыплатами зарплат и на Енакиевском металлургическом заводе.

ЧИТАЙТЕ: В оккупированном Енакиево сотрудники метзавода требуют погасить 3-месячную задолженность

Точно также обстоят дела в Луганской области, часть которой подконтрольна группировке «ЛНР».

«Ситуация на крупнейших промышленных предприятиях ЛНР – Алчевском металлургическом комбинате и Алчевском коксохимическом заводе – тоже обстоит не лучшим образом. Коксохим стоит из-за отсутствия сырья для производства. Ситуация с заработными платами аналогичная – на данный момент выплачено 31% от июля. Рабочие ждут табуляграммы за сентябрь, с повышенными хотя бы на бумаге зарплатами. Реальную зарплату за сентябрь на АМК и Коксохиме получат не скоро», - говорится в сообщении Телеграм-канала.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else