
НОВОСТЬ
1518
1
Школы и ВУЗы непризнанной "ДНР" уходят на длинные каникулы из-за ситуации с коронавирусом

Сегодня прояснилась ситуация с обучением в школах Донецка и других городах, находящихся под контролем «республики».
До этого была неразбериха: приказы о долгих каникулах то появлялись на сайте министерства образования «ДНР», то исчезали. Потом ресурс совсем перестал работать. Ни родители, ни учителя не знали, выходить ли детям в школу пятого октября.
Сегодня более детальная информация появилась в местном Телеграм-канале. Там пишут, что школы непризнанной «ДНР» переходят на «длинные каникулы» с 5 по 25 октября. Выход на учебу планируется 26 октября, но предположительно дистанционное обучение продлится до зимы.
Источники этого Телеграм-канала сообщили, что местное минобразования готовит к публикации исправленные приказы о «длинных каникулах» в общеобразовательных школах и «дистанционном обучении» для студентов учреждений среднего профобразования с 5 октября с целью предупреждения распространения коронавируса COVID-19.
В ВУЗах республики пролонгировано «дистанционное обучение» до 25 октября 2020 года.
"Источники @dontel сообщили, что «дистанционку» в университетах планируют продлевать до конца осеннего семестра из-за ситуации с коронавирусом COVID-19. Увеличивается вероятность того, что в 2020 году учебы «за партами» в ДНР не будет", - пишут в сообщении.
Однако сайт минобразования непризнанной республики до сих пор не работает.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



580
1

750
1
1

НОВОСТЕЙ



58
0
-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
