суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Второго октября "ДНР" выпустит людей в Украину и запустит по разрешениям на свою территорию

Второго октября "ДНР" выпустит людей в Украину и запустит по разрешениям на свою территорию

Завтра, 2 октября пропускной пункт  «Еленовка», контролируемый группировкой «ДНР», будет пропускать людей с 9:00 до 18:00 на въезд на оккупированную территории Донецкой области и выезд в Украину.  У непризнанной республики действуют следующие правила:

1. Для выезда из «ДНР» необходимо иметь регистрацию (прописку) на территории Украины.

2. Для въезда в «ДНР» обязательно необходимо разрешение Межведомственного оперативного штаба.

«При въезде на территорию Донецкой Народной Республики, граждане заполняют бланк-согласие на направление в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения обследования. Либо, при желании, могут пройти платное обследование при прохождении КПВВ (экспресс-тест на новую коронавирусную инфекцию Covid-19). При этом в случае отрицательного результата - заполняют бланк-согласие на пребывание в режиме самоизоляции на дому по месту проживания (пребывания), в случае положительного результата – направляются в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения дальнейшего обследования», - сообщают местные источники информации.

В настоящее время подать документы для получения разрешения на въезд на оккупированную часть Донецкой области можно дистанционно: межведоственный штаб перешел на удаленный режим работы.

Напомним, «ДНР» пропускает людей только два раза в неделю и только через пункт пропуска «Еленовка» под Донецком, соединенный дорожным коридором с украинским КПВВ «Новотроицкое».

ЧИТАЙТЕ: Для пенсионеров из «ЛДНР» при прибытии в Украину изоляция уменьшилась до 5 дней

С 1 сентября украинские КПВВ в Донецкой и Луганской областях работают по осеннему режиму работы. Пересечение лиц и транспортных средств с украинской стороны проводится с 07:00 до 18:30. В направлении оккупированной территории пересечение КПВВ. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else