среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Как подобрать 1с сервер для предприятия

Как подобрать 1с сервер для предприятия

Как подобрать 1с сервер для предприятия

Хотите организовать бесперебойную работу компьютерных систем в собственном офисе. В таком случае вам в первую очередь нужно 1с сервер купить. Это устройство обеспечит бесперебойную работу 20-100 пользователей, безопасное хранение информации и быструю работу ресурсоёмкого ПО. Чтобы вы смогли приобрести такой агрегат, рассмотрим, какие особенности он имеет, и на что ориентируются при его покупке.

Базовые особенности серверов 1с

Представленный тип оборудования обладает следующими техническими характеристиками:

-Быстродействующие процессоры типа Intel Xeon. Обеспечивают бесперебойную работу и быстродействие сети даже при повышенных нагрузках.

-Количество разъёмов для подключения USB – 4.

-Оперативная память: 16-128 Gb.

-Допустимое количество пользователей: 4-100.

Специальную защиту от перепадов напряжения и короткого замыкания в сети. Устройства сохраняют информацию даже при внезапном отключении источника питания.

Объем памяти и тип используемых процессоров зависит от модификации сервера. Это позволяет конечному потребителю подобрать модель, которая будет на 100% соответствовать его техническому запросу и не переплачивать за ненужную мощность и быстродействие (если загрузка сети на его предприятии невелика). В дополнении к серверу покупатель может заказать диски и другие недорогие комплектующие.

На какие характеристики обратить внимание при покупке оборудования

При подборе сервера 1с надо ориентироваться на количество пользователей. Которые будут к нему подключаться. Чтобы не ошибиться в этом вопросе, следуйте таким общим рекомендациям:

-Если устройство предназначено для одновременного подключения 5 человек, выбирайте сервер с одним процессором и двумя накопителями RAID 1. Подобный агрегат справится с большинством повседневных задач.

-Для коллектива на 5-20 человек следует присмотреть изделие с двумя процессорами типа Intel Xeon и памятью на 16-32 Gb. Подходящая модель также обязана комплектоваться парой накопителей RAID 1 и RAID контроллером.

-Если в штате работает более 40 сотрудников, потребуется сервер с двумя Intel Xeon на 64 Gb. При постоянной повышенной нагрузке на компьютерную сеть следует подобрать оборудование с четырьмя процессорами.

Перед оформлением покупки стоит уточнить и гарантийные сроки обслуживания оборудования. Так, у новых моделей они составят 24 месяца, а у бывших в употребление серверов – 12 месяцев. При этом стоимость последних будет в 5-8 раз ниже неиспользованной техники.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else