среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Женская сумка — незаменимый помощник и стильный аксессуар

Женская сумка — незаменимый помощник и стильный аксессуар

Элегантные сумочки сопровождают своих хозяек повсюду — и потому при их покупке внимание уделяется не только практическим характеристикам, но и внешнему виду. Их шьют из кожи и тканей, плетут из соломки, вяжут из шерсти, тесьмы и шнура. Сумка из ткани отлично сочетается с любыми вариантами украшений: принтами, аппликациями, бусами, вышивкой. Кожаные модели нередко украшают тиснением, а вязаные — цветной нитью.

Виды женских сумок

Условно их можно разделить на две основные категории — небольшие модели для самого необходимого и вместительные, подходящие для работы, покупок и походов на пляж. Но дизайнеры, конечно, выделяют намного больше вариантов, которые различаются по форме и функциональности. В их числе:

  • Тоуты и схожие с ними шоперы. Это вместительные прямоугольные сумки с прочными ручками такой длины, чтобы их можно было нести и в руках, и на плече. 
  • Мессенджеры, или «почтальонки». Прямоугольные сумки с длинным ремнем, которые обычно носят на плече. Могут быть и стильным аксессуаром, и серьезным подспорьем в походе по магазинам. Изначально их действительно использовали почтальоны, монтеры и электрики.
  • Сумки-мешки, или кисеты. Мягкие, с ручками и нередко дополнительным ремнем. Объединяет их вариант внешней застежки: в верхней части по кругу пропущена тесьма, которая при необходимости просто затягивается. 
  • Клатчи и конверты. Маленькие плоские сумочки, рассчитанные только на самое необходимое. Обязательные спутницы женщин на вечеринках и праздниках.

Ткань или кожа?

Самыми популярными вот уже который сезон остаются тканевые сумки. Кожа держит почетное второе место, но безнадежно проигрывает по цене, выбору моделей и простоте ухода. В каталоге Vito Torelli есть десятки вариантов тканевых сумок различных цветов, форм, размеров и брендов. Такие аксессуары отлично дополнят любой стиль одежды — от самого строгого офисного до спортивного или сasual.

По отзывам владелиц, в числе главных преимуществ ткани:

  • Простота ухода. В большинстве случаев достаточно обычной машинной стирки и нескольких часов просушки.
  • Неприхотливость. Ткань не боится мороза, не пересыхает на жаре, не теряет вид из-за единственной случайной царапины.
  • Ценовая доступность. По сравнению с натуральной кожей, натуральные ткани заметно дешевле — а значит, с тем же бюджетом можно приобрести несколько эффектных и долговечных аксессуаров вместо одного.

Выбирайте — и будьте стильными и неотразимыми!

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else