
НОВОСТЬ
4737
2
В Горловке воскрес финансист "русской весны" Юрий Крикуленко. Его дела пошли в гору после мировой с Саркисяном

У экс-депутата Горловского городского совета и одного из финансистов «русской весны-2014» Юрия Крикуленко (известен в криминальных кругах под кличкой Беня) начали налаживаться дела в Горлове. В 2014-2015 годах он входил в ближайший круг диверсанта Игоря Безлера (Бес), а потом стал «народным депутатом ДНР».
![]() |
Но после добровольно-принудительного выезда из «ДНР» Безлера, Крикуленко потерял «крышу» и вошел в конфликт с вернувшейся в Горловку группировкой Армена Саркисяна, который более двух лет находился в России, не показываясь в родном городе.
После возвращения Саркисяна, как у самого Крикуленко, так и у подконтрольных ему бизнесов (пункты приема металлолома, АЗС, ночной клуб и др.) начались не лучшие времена: ему поджигали территорию карьера и зоны отдыха, находившуюся у него в аренде, совершались нападения на его развлекательное заведение. Тогда он во всем обвинил Армена Саркисяна. Завершилась «полоса невезения» задержанием Бени, закрытием клуба «Бермуды» и отсидкой в донецком СИЗО.
Но впоследствии он смог договориться (точнее, откупиться, поскольку, по данным источников Gorlovka.ua, речь идет о внушительной сумне), о своем освобождении и возвращении в Горловку. Более двух лет о деятельности Крикуленко и его влиянии в городе не было ничего слышно.
Но в 2020-м дела экс-депутата «ДНР» пошли в гору.
По данным горловчанина Владимира Веселкина, который является главой военно-гражданской администрации Зайцево, недавно ему звонил с угрозами Крикуленко. По своим источникам Веселкин узнал, что тот«порешал» проблемные вопросы с Арменом Саркисяном и потому продолжает заниматься бизнесом в Горловке. В его собственности оказалась бывшая заправка WOG, возобновил работу ночной клуб и пункты приема металла.
Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии,
что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник.
В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы
путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

ЕЩЕ НОВОСТИ



487
1

665
1
1

НОВОСТЕЙ



-
Советы на каждый день
-
Википедия переселенца
-
Истории переселенцев из оккупированных городов
-
"НаТУРАЛьный обзор" на Gorlovka.ua
-
«Дело мастера боится»: о людях разных профессий глазами юных журналистов медиа-группы «Скрепка»
-
Дискуссионный клуб "Свобода выбора"
-
Евромайдан-2013: мнения, впечатления активистов, точки зрения из Киева и Горловки
-
Энергия успеха: бизнес-истории
-
Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия
-
Вещи и товары недели: шоппинг-тур по горловским магазинам
-
Банк городских идей
-
День Победы 68 лет спустя. Воспоминания фронтовиков
-
Я - горловчанин. Портрет горожанина
-
Мои секреты здоровья и красоты
-
"Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко
-
Публичная дуэль
-
Вокруг света с Gorlovka.ua
-
Убийство 9-летней Мирославы Дворянской: версии и факты
-
Светлое Рождество Христово в Горловке: традиции празднования
-
ТОП-20 самых влиятельных горловчан
-
Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013
-
Правление Евгения Клепа: два года у власти
-
Политический хип-хоп с Ириной Шевченко
