четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Не был в школе один день: в каких случаях нужна медсправка в учебные заведения «ДНР»

Не был в школе один день: в каких случаях нужна медсправка в учебные заведения «ДНР»

Министерство здравоохранения непризнанной республики объяснило, в каких случаях нужно предоставлять справку в школу, если ребенка не было один день.

Наличие медсправки из больницы у учеников, не посетивших общеобразовательные заведения один и более дней день обязательно:

-в случае повышения температуры (37,2°С и выше);

-при признаках инфекционного заболевания (недомогание, головная боль, боль в горле, кашель, насморк, диарея, высыпания, боль в мышцах);

-если в семье есть заболевшие коронавирусом или другим инфекционным заболеванием.

Если ребёнок пропускает занятия по обоснованным причинам, то родители должны за один сообщить об этом по телефону в школу.

«В таких случаях и при отсутствии у ребенка повышенной температуры тела, других признаков инфекционных и соматических заболеваний, контакта по COVID-19, отсутствие в семье лиц, больных инфекционными заболеваниям и (контактными по инфекционным заболеваниям), предоставление Медицинской справки и возможности посещения конкретной общеобразовательной организации после отсутствия одного и более дней (указанных в заявлении), не обязательно», - говорится в сообщении.

В школе за детьми, которые отсутствовали по заявлениям родителей, устанавливается дополнительное медицинское наблюдение со стороны медработника на период 14 дней.

Эти же требования распространяются на детей, посещающих детские сады и кружки.
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else