пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Пушилин испугался ответных действий. Почему главарь "ДНР" переносит открытие огня по украинским позициям

Пушилин испугался ответных действий. Почему главарь "ДНР" переносит открытие огня по украинским позициям

Украинский журналист Юрий Бутусов считает, что лидер группировки «ДНР» Денис Пушилин испугался ответственности и ответных действий, если его формирования обстреляют позиции военных Украины возле Горловки.

Пушилин дважды анонсировал возможный обстрел по позициям украинских военных, находящихся в поселке Шумы возле Горловки. Первый раз он заявил о готовящемся ударе седьмого сентября, второй раз перенес на девятое сентября.

"Командование Операции Объединенных сил и комбат Вадим Сухаревский приготовились к встрече, но враг испугался последствий начала активных боевых действий, а также ответной реакции украинской армии", – написал он, отметив, что 503-й батальон морской пехоты ВСУ продолжает занимать все позиции на подступах к Горловке, которые противник требовал оставить.

В то же время в "ДНР" заявляют, что обстрел украинских позиций состоится уже 9 сентября, о чем сообщил представитель "народной милиции" Эдуард Басурин. Оказалось, что террористы заметили активность со стороны украинских военных, которая может указывать "на демонтаж незаконно сооруженных позиций или же наоборот на еще большее их укрепление с целью эскалации обстановки".

 Но ОБСЕ провела воздушное наблюдение в районе села Шумы и подтвердила отсутствие каких-либо изменений в позиционном расположении ВСУ, которые нарушали бы договоренности ТКГ от 22 июля, связанных с режимом прекращения огня.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else