пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

«ДНР» намерена вывести из тени транспортные перевозки и повысить за этот счет бюджет

«ДНР» намерена вывести из тени транспортные перевозки и повысить за этот счет бюджет

В самопровозглашенной «ДНР» хотят принять новый закон, который якобы выведет из тени «доходы владельцев транспортных средств, оказывающих автотранспортные услуги без соответствующих документов, подтверждающих законность владениями такими лицами автотранспортными средствами согласно нормам Закона».

Таким образом местные власти хотят наполнить республиканский бюджет.  

«В настоящее время существуют лица, которые не являются собственниками транспортных средств, а получили их по кредитному договору или договору лизинга, и у которых отсутствуют иные документы, подтверждающие законные основания владения транспортным средством. Также есть автовладельцы, которые управляют транспортными средствами по доверенности при отсутствии каких-либо сведений о местонахождении собственника транспортного средства. В связи с этим автовладельцы не могут оказывать автотранспортные услуги, либо оказывают их незаконно. Учитывая невозможность для таких лиц предоставить документы, подтверждающие право собственности, изменён перечень документов, подтверждающих право на занятие места осуществления деятельности, в том числе необходимых для оказание автотранспортных услуг. Теперь возможно предоставлять документ о праве владения или пользования. Это позволит лицу, которое управляет транспортным средством по доверенности, а также транспортным средством, полученным по кредитному договору, договору лизинга и в иных случаях, когда такое лицо не является собственником транспортного средства, зарегистрироваться как физическое лицо – предприниматель и, получив соответствующий патент, оказывать на законных основаниях автотранспортные услуги», – рассказала депутат непризнанной республики Марина Жейнова.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else