суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Пушилин пообещал повысить зарплаты медикам в «ДНР» и отменить комендантский час

 Пушилин пообещал повысить зарплаты медикам в «ДНР» и отменить комендантский час

Лидер группировки «ДНР» Денис Пушилин пообещал повысить зарплаты сотрудникам медицинской сферы. Об этом он заявил на встрече со студентами Донецкого медуниверситета.

«Запланировано три этапа повышения, в результате которых мы должны выйти на уровень Ростовской области. В том числе это и повышение зарплаты работникам бюджетной сферы в среднем на 28% на каждом этапе, зарплаты госслужащим, которая будет в среднем повышаться на 18%, а также пенсий и социальных пособий, которые будут повышаться в среднем на 20%», – сказал он.

Повышения стоит ожидать в январее, затем в июле 2021 года  и январе 2022 года.

Кроме повышения зарплат, он пообещал сократить комендантский час:

«Мы хотели его серьезно сократить еще весной, но при ситуации с ковидом было не до того, к тому же были ограничения, которые нам пришлось ввести. Сейчас мы актуализировали обсуждение если не по полной его отмене, то по сокращению. Надеюсь, что мы с силовыми ведомствами найдем оптимальное решение, чтобы дать больше возможностей нашей молодежи проводить время по своему усмотрению», – заявил Пушилин.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else