суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Правила при перечении украинских КПВВ: измерение температуры и обсервацию никто не отменил

Правила при перечении украинских КПВВ: измерение температуры и обсервацию никто не отменил

Через линию соприкосновения в Донецкой и Луганской областях  пропускают после измерения температуры, с наличием защитных масок и при соблюдении социальной дистанции. С 28 августа в Украине действуют обновленные правила въезда из «ЛДНР».  Санитарные норма введены на один месяц.

Люди, пересекающие линию разграничения, должны проходить самоизоляцию с мобильным приложением «Дій вдома». Его нужно установить на сматрфон и активировать. Если этого не сделать, тогда человек должен пройти обсервацию. Нахождение в специально отведенных учреждениях бесплатное. А вот о питании нужно позаботиться самостоятельно. Продукты, как и личные вещи, могут передавать родственники.

Самоизоляция или обсервация прекращается при ПЦР-тесте на коронавирус и отрицательном результате.

«Дій вдома» должен установить каждый в возрасте старше 12 лет, в том числе дети, поступающие в вузы через образовательные центры «Донбасс-Украина» и люди, которые их сопровождают. Это правило не касается работников официальных международных миссий, организаций, аккредитованных в Украине. Иностранцы и лица без гражданства обязаны иметь страховой полис, покрывающий расходы, связанные с лечением COVID-19, и действующий весь срок пребывания в Украине. Полис считается действительным, если он украинской или иностранной страховой компанией, имеющей представительство в Украине.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else