суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Ощадбанк для переселенцев продлил действие банковских карт до 1 сентября. Но больше такого не будет

Ощадбанк для переселенцев продлил действие банковских карт до 1 сентября. Но больше такого не будет

Ощадбанк в последний раз продлил мораторий на идентификацию переселенцев.

Действие просроченных во время карантина карт «Ощадбанка» для переселенцев продлили до 1 октября, однако последующего продления не будет. Об этом сообщили в благотворительном фонде «Право на захист».

Ранее действовала отсрочка по идентификации и продлевался срок действия подлежащих замене карт до 1 сентября текущего года.

«Срок действия банковских карт внутренне перемещенных лиц, который истек во время карантина, продлен до 1 октября 2020 года и повторно продлен не будет. Новые банковские карты на замену тем, срок действия которых истекает, перевыпускаются автоматически. Никаких заявлений на перевыпуск карты не требуется», – разъяснили правозащитники.

Для получения карты необходимо зарегистрироваться в электронной очереди банка в удобное время и забрать карту в отделении АО «Ощадбанк».

Регистрация возможна несколькими способами:

- по ссылке: appointment.oschadbank.ua/VPO;

- через чат бот в Telegram по имени @Oschadbot или в Messenger m.me/Oschadbot;
- через контакт центр «Ощадбанка»: 0 800 210 800.

В «Праве на захист» напомнили, что в соответствии с действующим законодательством необходимость прохождения физической идентификации в отделениях АО «Ощадбанк» приостановлена на время действия карантина и 60 дней после снятия карантина.

«Пенсии и социальные выплаты продолжают начисляться и выплачиваться без дополнительных требований», – подчеркнули правозащитники.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else