вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

В «ДНР» с первого сентября начнется полноценный учебный год

В «ДНР» с первого сентября начнется полноценный учебный год

«Школьники и студенты в «ДНР» с 1 сентября приступят к очным занятиям», - об этом говорится в указе Дениса Пушилина, лидера самопровозглашенной республики.

«Министерству образования и науки ДНР, администрациям районов, городов, районов в городах ДНР обеспечить с 1 сентября 2020 года организацию образовательного процесса в общеобразовательных организациях, в образовательных организациях среднего и высшего профессионального образования, дополнительного образования, научных учреждениях в форме очного, очно-заочного и заочного обучения», – сказано в документе.

В учебных заведениях поручено обеспечить соблюдение санитарных мер, которые направлены на недопущение распространения коронавируса.

На территории «ДНР» с апреля текущего года действовал режим дистанционного обучения.

Кроме того сообщается о разрешении проводить развлекательные, зрелищные, культурные, физкультурные, спортивные, выставочные, просветительские, рекламные мероприятия с присутствием людей на открытом воздухе. Допускаются и массовые спортивные мероприятия при условии заполнения мест их проведения не более чем на 50% и соблюдения социальной дистанции.

С первого июля тут разрешили работу кинотеатров, театров, музеев, концертных организаций, клубов при обязательном соблюдении санитарных норм. Уже работают спортивные клубы, фитнес-центры.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else