суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Особенности выбора душевой шторки для ванны

Особенности выбора душевой шторки для ванны

Прошли те времена, когда мы пользовались шторками из полиэтилена или винила в ванной комнате.

Современный рынок предлагает нам широкий выбор стеклянных штор для ванной различных форм, размеров и конфигураций.

Душевая шторка выполняет немаловажную функцию в вашей ванной комнате – это защита мебели, пола, розеток и электроприборов от брызг воды при принятии душа.

Душевые шторы изготавливают из каленого стекла. Стекло различается по толщине и цвету. Толщина варьируется от 4 до 6 мм.

Цвет стекла может быть прозрачным, матовым, частично матовым, тонированным (графит или бронза), с рисунком.

Профиль у душевых шторок, как правило, алюминиевый. Цвет профиля, в зависимости от модели, может быть хромированным (сатин или глянец), золотым, белым, черным матовым.

По количеству створок различают шторки на 1, 2 или 3 створки.

Есть шторки, которые частично закрывают ванну и полностью (от стены до стены). Различают шторки подвижные, неподвижные и частично подвижные.

Система открывания дверей бывает раздвижная, распашная (поворотная) и складная «гармошкой».

Также на рынке представлены шторки для нестандартных и «оригинальных» ванн. Например, ванны с закруглением и необычными срезами. Они, как правило, продаются вместе с такими ваннами, чтобы облегчить для покупателя поиск подходящей шторки.

Фурнитура в различных душевых шторах также отличается. Например, есть модели с одно- или двусторонними ручками, с ручками в виде держателя для полотенца и т.д.

Для того, чтобы шторка для ванны прослужила вам долгое время, за ней необходим соответственный уход, а именно исключить очистку абразивными веществами. Стекло стоит очищать средством, предназначенным именно для стекла.

Важно при выборе душевой шторки учитывать тот факт, что после монтажа должен оставаться зазор между потолком и шторкой. Это нужно для хорошей циркуляции воздуха и для более быстрой просушки душевой шторки после принятия душа.

Сегодняшние предложения на сантехническом рынке предлагают такое разнообразие душевых штор для ванной, что вам будет не сложно выбрать вариант, подходящий для вашего интерьера.

Источник: https://dush.com.ua/dushevye-shtorki/

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else