четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Школьники "ДНР" первого сентября сядут за парты. Ношение масок, перчаток и наличие антисептиков обязательно

Школьники "ДНР" первого сентября сядут за парты. Ношение масок, перчаток и наличие антисептиков обязательно

Новый учебный год на территории самопровозглашенной  «ДНР» должен  начаться 1 сентября.

Там разрабатывают санитарно-эпидемиологические меры «для предотвращения распространения коронавируса COVID-19» в учебных заведениях. «Минобразования, Минздрав и СЭС обеих республик консультируются с коллегами из РФ, поэтому решения в Донецке и Луганске будут похожи», - сообщает телеграм-канале Dontel.

А вот в Ирпене все желающие, в том числе переселенцы, могут научиться вокалу https://talentproduction.com.ua/irpen/. Школа вокала принимает детей от трех лет. 

Перед школой все школьники обязаны получить медсправку №086-1/у (о результатах обязательного медицинского профилактического осмотра). Без нее их не допустят к учебе. Преподавательский состав  не должен проходить ни медосмотр, ни тестирование на COVID-19. Но у них и других работников должны быть личные медицинские маски, перчатки, антисептики.

Обсуждается, когда придется их носить: постоянно, находясь в одном помещении с учащимися или на дистанции менее 1,5 метров от учеников (например, при работе у доски можно находиться без средств защиты). По предварительным данным, за школьниками закрепят отдельные классы, чтобы они не перемещались по всем помещениям. Ходить к ним будут именно учителя. Исключениями станут кабинеты с лабораториями (химия, физика, биология) и спортивный зал. Вход в учебные заведения посторонним, включая родителей, запрещен.

Есть ряд требований к родителям. Они должны во время учебного процесса обеспечивать своего ребенка 5-7 медицинскими масками в школу ежедневно. Дети должны их носить всегда, но им разрешат «опускать маски на подбородок, и быстро надевать в случае проверки»). Также у каждого школьника должны быть перчатками, личные антисептики и полотенца. В класс/аудиторию учебного заведения нужно купить кулер с водой за счет родителей.

Дополнительные требования: каждый учащийся должен иметь при себе градусник для измерения температуры.

 Бесконтактные термометры от государства учебные заведения «ДНР» не получат, поэтому мерить температуру при входе не получится, это будет происходить перед началом занятий в классах.

К 1 сентября проведут дезинфекционные работы во всех учебных заведениях. Ежедневных дезинфекций всех классов и аудиторий не ожидается, обязательным будет проветривание помещений.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else