пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Пушилин в Горловке побывал на двух предприятих - одно простаивает, другое просит помощи

Пушилин в Горловке побывал на двух предприятих - одно простаивает, другое просит помощи

Сегодня, 27 июля, лидер самопровозглашенной «ДНР» Денис Пушилин побывал в Горловке и посетил два предприятия: ООО «Истэк» и филиал № 1 ООО «ХимСтилИнвест».

По информации администрации Горловки от «ДНР», предприятие «Истэк» занимается выпуском кокса доменного и каменноугольного класса крупности 10–40 мм. Также тут производят: орешек коксовый, смолу каменноугольную, электрическую энергию. Здесь работает более 800 человек.

«Мощность предприятия загружена на 70%. Сырье, которое используется на заводе, закупается на 90% на территории «ДНР» и импортируется на 10% из РФ и ЛНР. В феврале 2018 года на предприятии была включена в работу когенерационная установка, которая позволяет полностью удовлетворять не только потребности завода в электроэнергии, но и производить отпуск электрической энергии в энергосистему. Директор рассказал также о том, что предприятие активно участвует в жизни города», - говорится в сообщении городской администрации от республики.

Руководитель завода Евгений Ореховский обратился к Пушилину оказать содействие в организации налоговых каникул либо поддержать предприятие другими программами в период пандемии.

Также лидер группировки «ДНР» побывал в филиале № 1 ООО «ХимСтилИнвест», которое специализируется на переработке смолы каменноугольной и производстве каменноугольного пека и каменноугольных масел. На этом предприятии работает 180 человек.

Но в связи с отсутствием поставок сырья завод простаивает.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else