вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Офисное кресло: что внутри?

Офисное кресло: что внутри?

Сегодня цены на офисные кресла достаточно разнообразны. Современный мебельный рынок предлагает варианты и подороже, и подешевле. Формирование стоимости включает множество факторов, одним из которых является встроенный механизм.

Специалисты, которые ежедневно проводят в кресле целый рабочий день, нуждаются в эргономичной модели. Благодаря встроенным регулировкам, мебель становится простой в использовании, удобной и обеспечивает необходимые условия для работы. В этой статье мы разберем самые популярные механизмы, которыми оснащают украинские и зарубежные производители свою линейку мебели.

Основные встроенные механизмы регулирования офисного кресла

Среди самых востребованных и популярных механизмов, которые используют в конструкции офисного кресла выделяют следующие:

  • механизм регулирования высоты сидения или пиастра;
  • синхро-механизм;
  • механизм качания.

Механизм Пиастра имеется практически во всех креслах. С его помощью человек, не вставая с кресла, регулирует его высоту. Специальный рычаг способствует быстрому поднятию или же опусканию сидения под весом человека. Это очень удобный, быстрый, функциональный механизм, который не требует сверхусилий.

Механизмов качания существует несколько:

  • Tilt;
  • Deep Tilt;
  • Мультиблок;
  • Anyfix.

Tilt - встроенный механизм, который способствует качанию и фиксации спинки кресла в выбранном положении. Deep Tilt - усовершенствованная модель механизма Tilt, которая способствует более интенсивному качанию, при этом ноги человека остаются на полу. Deep Tilt эффективен в работе и минимизирует риск опрокидывания, позволяет зафиксировать кресло в выбранном положении.

Механизм Anyfix имеет два рычага, которые предоставляют возможность регулировать высоту и жесткость качания. Самым востребованным является механизм мультиблок. Он позволяет фиксировать спинку мебели в 5 разных положениях. Также, данный механизм предусматривает контроль жесткости и качания кресла. Мультиблок обладает антишок эффектом, существенно снижает риск опрокидывания, обеспечивает хорошую амортизацию.

Синхро-механизм способствует повышению уровня комфортабельности мебели. Он позволяет фиксировать кресло в нескольких положениях, подбирать жесткость мебели, сохраняет возможность свободного качания.

Функциональный стул для работы - это реально!

Выбирая офисную мебель для работы, обращайте внимание на особенность встроенных механизмов. Каждый онлайн-магазин мебели детально описывает, какие встроенные регулировки имеет модель. От их количества и качества также зависит итоговая стоимость. Эта информация позволит понять вам даже через экран , насколько будущее кресло функционально, подойдет ли оно для интенсивной работы в офисе и сможет ли справиться с поставленными задачами.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else