суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Как выбрать часы?

Как выбрать часы?

Если раньше часы использовались в качестве дополнительного аксессуара, то сейчас, с распространением мобильных телефонов, они придают статус человеку. Если правильно подобрать часы, то можно произвести впечатление на окружающих, и подчеркнуть индивидуальность.

Вид ремешка и водостойкость

Если вы решились часы купить, то предварительно определитесь с внешним видом этого аксессуара. Люди делятся на две категории. Первая отдает предпочтение часам в виде браслета, а вторая – ремешкам.

Чтобы подчеркнуть статус, выбирайте часы с металлическими браслетами. Они более долговечны и красиво смотрятся на руке любой ширины. Особой популярностью пользуются часы с кожаным ремешком (из искусственной или натуральной кожи). Они быстро приходят в негодность, но не расстраивайтесь. Ремешок легко заменить.

Сейчас популярными стали водоустойчивые часы. Если приобрести дешевые модели, то разрешается в них лишь мыть посуду. Если на них попадет большой поток воды, они перестанут работать и потребуется замена всего механизма. Есть модели, позволяющие заниматься плаванием или дайвингом. Их стоимость на порядок выше. Но, приобретая такие часы, вы можете быть уверены в их долговечности и практичности.

Материал

Чаще всего в продажу поступают часы, корпус которых выполнен из металла или пластика. Второй вариант более бюджетный. Но для работы или переговоров он не подойдет. Большинство людей отдают предпочтение металлическим часам. Они выглядят более презентабельно и способны поднять статус своего владельца в глазах окружающих.

Металл может быть разным:

  • Латунь. На него наносят покрытие, которое не провоцирует аллергию и не сливается с оттенком кожи человека.
  • Сталь. Более дорогой вариант. Но красиво и пристойно выглядит на руке. Такие часы часто покупают офисные работники.
  • Титан. Дорогой материал, поэтому и стоимость часов выше, в сравнении с другими видами. Но такой аксессуар идеально подходит для деловых людей.

Если вы выбираете наручные часы, учитывайте материал, из которого изготовлено стекло. Самый недорогой вариант – пластик. На таком стекле быстро появляются царапины и сколы, из-за чего аксессуар быстро теряет презентабельный внешний вид.

Можно купить часы с минеральным или кварцевым стеклом. Его стоимость невысокая. При появлении царапин можно отдать на шлифовку, чтобы устранить их. Стекло дорогих часов изготавливается из сапфира. Этот материал долго сохраняет свой первоначальный внешний вид. Царапины на нем не появляются, а разбить его достаточно трудно.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else