суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Чем помогает интуиция в принятии более взвешенных решений

Чем помогает интуиция в принятии более взвешенных решений

Многие из нас слышало понятии «чуйки» — ощущение, которое возникает внезапно, из ниоткуда, но всегда подсказывает решения в той или иной стрессовой или непривычной ситуации. 

С научной точки зрения понятие «чуйки» или интуиции является недостаточно изученным, чтобы точно можно было его разложить по полочкам и ответить на вопрос, как это работает. Есть предположения, что чуйка — это способ понимать какие-либо явления подсознательно, а то есть без доказательств и без структурирования информации сознательно.

В каком-то смысле интуиция — это не интеллектуальный вывод, а набор эмоций, ощущений и чувств, которые могут проявляться в форме догадок и простой «чуйки». 

Интуиция, как правило, помогает, когда мы собираемся что-то делать не ясное для себя, но чувствуем, что это стоит/не стоит делать в конечном итоге. Например, такие ситуации часто возникают, когда настигает чувство, что вот не надо сегодня никуда ехать или же не надо что-то делать. Это работает, понятно, и в обратную сторону, когда чуйка подсказывает, что наоборот стоит что-то сделать, прям настырно так это подсказывает. 

Если же упростить, то можно сказать, что в человеческом мозге есть два уровня считывания информации:

  1. подсознание работает на древних частях мозга, анализ производится молниеносно и просчитывает даже самые опасные для человека моменты жизни
  2. более спокойный уровень работы мозга, на котором мыслительный процесс идет размеренно и спокойно. Здесь осуществляется более тщательно и медленное обдумывание поступившей в мозг информации

Так вот. Сама же интуиция относится к первому уровню, где информация обрабатывается быстро, не подключая центр медленного осмысления. От того и решения, например играя в King казино, которые выдает впоследствии пригождаются.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else