суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Как правильно выбрать монопод для селфи и видеосъемки

Как правильно выбрать монопод для селфи и видеосъемки

Моноподы – это уникальные изобретения, предназначенные для любителей фотографировать самих себя. Селфи-палки способны существенно упростить возможность выполнять прекрасные снимки и видео в одиночку, без посторонней помощи. Такие фото и видеоролики пользуются немалой популярностью в соцсетях, поэтому многие активные пользователи Интернета принимают решение о покупке ручного «штатива».

Современные производители выпускаю salfie-стики нескольких разновидностей: для смартфонов, камер, а также универсальные приспособления. Прежде, чем отдать предпочтение тому или иному аксессуару, следует четко определиться с целью его приобретения.

Основные критерии выбора

Большинство потенциальных покупателей подыскивают монопод для использования в паре со своим смартфоном. В этом случае специалисты с данного ресурса рекомендуют принять во внимание следующие важные нюансы:

-способ подключения к мобильному устройству;

-конструкцию приспособления (важно, чтобы изделие было выполнено из легкого, но прочного материала, а его комфортная длина в разложенном виде должна составлять около одного метра);

-особенности сборки и управления (чем меньше элементов в моноподе, тем он надежнее, места соединения частей не должны иметь зазоров);

-дополнительные возможности.

Аксессуар может подключаться к телефону проводным или беспроводным способом. При проводном варианте подключения используется разъем для наушников 3.5 мм. Беспроводное соединение на Bluetooth или WiFi частоте более удобно, но в этом случае селфи-стик придется регулярно заряжать и есть вероятность, что он разрядится в самый неподходящий момент, лишив своего владельца ценных кадров. В отличие от беспроводных, большинство проводных моноподов не боятся влаги, поэтому их можно смело использовать в паре со смартфоном с влагоустойчивым корпусом под дождем или во время принятия морских ванн.

Управление моноподом может осуществляться с помощью кнопки на самой селфи-палке, пульта ДУ, голосового управления.

Проводные ручные «штативы», не оборудованные собственным микрофоном, не способны записывать видео со звуком. Те из них, которые предназначены для Android-устройств, не работают с Айфонами. Поэтому перед покупкой изделия уточните у продавца, подходит ли оно для вашего смартфона. Варианты с Bluetooth-соединением функционируют с любым гаджетом, как на Android, так и на IOS.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else