суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Блокпост группировки «ДНР» за 20 июля пересекли более 150 человек

Блокпост группировки «ДНР» за 20 июля пересекли более 150 человек

Блокпост боевиков группировки «ДНР» за 20 июля пересекли более 150 человек.

Напомним, «ДНР» в очередной раз на один день открыла блокпост в населенном пункте «Еленовка» для въезда на подконтрольную ей территорию и выезда людей в Украину. Представители самопровозглашенной республики называют открытие блокпоста гуманитарным коридором.

Въехать на оккупированную территорию Донецкой области можно при наличии разрешения от межведомственного оперативного штаба, который работает в Донецке.

Читайте: «ДНР» рассказала, как правильно оформить разрешение на въезд с Украины

Для выезда из «ДНР» в Украину необходимо иметь регистрацию (прописку) на территории свободной Украины.

 Все лица, прибывшие в республику со стороны Украины, проходят обязательную обсервацию продолжительностью не менее 14 дней. Изоляция обеспечивается учреждениями здравоохранения самопровозглашенной республики и она бесплатная.

Люди, находящиеся на самоизоляции в «ДНР», в соцсетях рассказывают об условиях проживания.

Они размещены в палатах по четыре человека.  В первые сутки пребывания у них забирают паспорта. В больницах нет горячей воды, медсестры носят ее ведрами, чтобы пациенты могли помыться. Есть нарекания на качество больничной еды. К некоторым приезжают родственники и передают продукты питания. Кроме того, рядом с больницей работает магазин и есть возможность покупать продукцию.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else