четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Почему установку бытовой техники не стоит доверять непрофессионалам

Почему установку бытовой техники не стоит доверять непрофессионалам

Почему установку бытовой техники не стоит доверять непрофессионалам

Бытовая техника окружает нас повсюду, но как показывает практика и статистика наших мастеров – нередко многое из них установлено и подключено непрофессионалами. И как итог – некорректная работа и сокращение срока эксплуатации.

Виды подключаемой техники и работы с нею

В бытовом обиходе используют много самой разной техники:

1.Кухонные приборы – это микроволновки и холодильники, плиты, газовые и электрические, блендеры и вытяжка, кофемолки и так далее.

2.Климатическое оборудование – это вентиляторы и кондиционеры, а также ионизаторы воздуха и обогреватели, иные отопительные приборы.

3.Оборудование для ухода за одеждой – это утюги и стиралки, швейное оборудование.

4.Очищающая техника – это пароочистители и пылесосы.

5.Приборы и оборудование, позволяющее ухаживать за собственным телом и поддерживать здоровье на должном уровне – это фены и массажеры, бритвы и эпиляторы, спортивные беговые дорожки или велотренажеры и так далее

Как видно из представленного списка – ассортимент техники широк, и некоторые требуют в подключении определенных знаний, другие нет. Ремонт стиральной машинки можете заказать по ссылке master niko. Но если говорит о ремонте – тут однозначно мастера говорят, что это поле деятельности только экспертов. Например, установить и подключить стиралку не каждый владелец сможет – тут спектр работ таков:

-специалист сначала прокладывает к ней питающую электрическую сеть;

-далее устанавливает розетку, при этом обязательно ее заземляет;

-после проводит подключение к канализации и водопроводу;

-проводит подключение шланга к системе подачи воды при помощи специального крана, тройника;

-далее специалист налаживает систему слива воды и обязательно проверит после систему на предмет не только работоспособности, но и герметичность.

При установке и монтаже техники наши мастера также уделяют немало внимания и таким моментам:

-При подводке газа – важно соблюдать правила безопасности.

-При установке и подключении холодильника – важно соблюдать принцип достаточной циркуляции воздуха.

-При монтаже вытяжки – важно обеспечить достаточный отвод воздуха из помещения.

-При монтаже розетки - важно понимать, что их размещение над плиткой запрещено, как и за мойкой и посудомоечной/стиральной машинкой.

Сама же проводка должна быть целой, без залома, при этом немаловажно не забывать о заземлении и при определении местоположения техники – выбирать оптимальное место. Ремонт холодильников заказывайте на сайте remont holodilnika.

Почему стоит обращаться именно к профессионалам

Отвечая на вопрос о том, почему при монтаже техники стоит обходить стороной непрофессионалов – наши эксперты идут иным путем. Они всегда ставят в актив аргументов пункты, по которым стоит обращаться именно к профессионалам.

Только опытные мастера знают все особенности работы той или иной техники, как и ее установки, соответственно – прекрасно понимают, согласно каких норм выбирать место для установки. Это гарантия того, что техника буде работать правильно и без сбоев, и что самое важное – не нанесет вреда всем пользователям.

Если техника установлена неверно и вышла из строя – мастер всегда знает, как и где искать причину неисправности, явную или скрытую.

Мастер сможет не просто выявить, но и устранить поломку, при этом в соответствии с нормами и требованиями производителя, принимая во внимание все особенности техники. Но, наверное, главное – работают с новыми и оригинальными деталями, а на все работы выдают гарантию качества.

И все это имеет место быть, ведь наши мастера имеют немало опыта в установке, подключении и последующей настройке, как и ре6монте техники. Все они профи высокого уровня, имеют соответствующее техническое образование, и регулярно проходят курсы повышения квалификации.

Если мастер и мастерская работает в официальном порядке – это гарантия того, что все они работают легально, а сами пользователи и потребители услуг защищены на уровне закона. Тут уже на арену вступает норма закона «О защите прав потребителя» - это гарантия не только высокого качества работы, но и отсутствие со стороны ремонтников обмана.

И еще несколько слов

Наши мастера всегда советуют проводить предусмотренные производителем профилактические работы и ТО, хоть и в данном направлении отмечают следующее:

Все работы, независимо от объема, сложности и вида, стоит доверить только мастерам. Это гарантирует то, что работа будет выполнена надлежаще, а техника после запуска – не сломается.

Важно владельцу соблюдать и все прописанные правила эксплуатации – это не просто прихоть производителя, но долгая работа техники и безопасность самих пользователей.

Это основные моменты, которые хотели рассказать читателям наши мастера. Все достаточно просто, но именно это позволит технике работать долго, а пользователю – наслаждаться благами цивилизации.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else