вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке проживает 257 тысяч жителей – данные группировки «ДНР»

В Горловке проживает 257 тысяч жителей – данные группировки «ДНР»

В Горловке проживает 257 тысяч жителей – данные группировки «ДНР».

 «ДНР» озвучила данные о количестве людей, проживающих на подконтрольной ей территории в Донецкой и Луганской областях.

С 1 по 14 октября прошлого года здесь провели перепись населения. На начало июля текущего года в «ЛДНР» живет три миллиона 695 тысяч 991 человек. В самопровозглашенной республике уточнили, что речь идет о людях, которые находятся на территории республик, а не по прописке. Также отмечается сокращение жителей с первого января на 13 931 человек.

Численность населения «ДНР» на 1 июня составило 2 млн 257 тыс. 677 человек. Это на 8 348 человек  меньше, чем в начале года. Самые большие города, находящиеся в подчинении группировки «ДНР», это  Донецк, Макеевка, Горловка и Енакиево.

Довоенное население Горловки составляло 276 тысяч человек. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else