пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Шаблоны сайтов для быстрой реализации ваших идей

Шаблоны сайтов для быстрой реализации ваших идей

Перед тем как создать собственный сайт, нужно хорошо продумать го концепцию. Много внимания нужно обращать на дизайн, задача которого спроектировать максимально удобное пребывание посетителя на сайте. Чтобы избежать ошибок при оформлении ресурса, стоит придерживаться некоторых рекомендаций:

-Правильное и эстетически привлекательное размещение информации на странице.

-Тематика ресурса и его дизайн должны совпадать. Когда на вашу страничку человек заходит впервые, то он должен моментально понять тематику сайта, его назначение. Для этого используют логотипы, определенные стили, а также background.

-Подача контента должна быть правильной. Текстовые файлы нужно структурировать, использовать подзаголовки. Нужно уделить внимание цвету и шрифту текстовых сообщений.

Стоит ли упоминать, что дизайн вашего сайта должен быть хоть немного креативным, а не безликим и однотипным. Чтобы получить конкурентное преимущество, ресурс должен приносить пользу. Качественный сайт – хороший способ для продвижения бренда.

Создания онлайн-ресурса занимает много времени. Как вариант можно использовать шаблоны сайтов. Применение шаблонов при создании сайтов помогает значительно сэкономить время и деньги на создание нового веб-проекта. Шаблоны бывают множества разновидностей. Они могут быть в виде готового дизайнерского решения для проекта, а могут быть созданы с помощью конструкторов сайтов. Также шаблоны можно приобрести платно или скачать бесплатно на определенных ресурсах.

Есть шаблоны сайтов на различных CMS:

-Битрикс;

-WordPress;

-Joomla;

-прочие шаблоны для CMS.

Все они имеют свои преимущества и недостатки. В последнее время активно пользуются спросом шаблоны сайтов на Битрикс: как корпоративные, так и интернет-магазины.

Готовые решения помогут вам быстро создать сайт компании, не привлекая опытных программистов. Выбор существующего шаблона позволит запустить сайт за считанные минуты, сэкономив при этом драгоценное время и деньги. Если для создания вашего идеального сайта потребуются какие-то изменения цвета, меню или отдельных блоков – это не потребует много усилий.

Преимущества шаблона корпоративного сайта:

-уникальный дизайн;

-возможность изменения цветовой гаммы или текста;

-адаптированный под мобильные устройства.

Особого внимания заслуживает Интернет-магазин. При выборе шаблонов необходимо спроектировать такой интерфейс, который максимально сконцентрирует внимание клиента на процессе покупки. Тут готовые шаблоны придут на помощь.Преимущества шаблонов Интернет магазина:

-универсальный дизайн;

-быстрая загрузка;

-адаптированный под мобильные устройства

-присутствие графического редактора;

-удобный конструктор с готовыми блоками;

-создаются с оптимальной разметкой для SEO продвижения;

-онлайн-чат.

Неотъемлемым условием действующего сайта который привлекает клиента есть юзабилити. Это решения, которые помогают сделать онлайн-ресурс удобным, простым, интуитивно понятным. Для этого тоже нужно соблюдать некоторые рекомендации. Например:

-быстрая загрузка веб-страничек. Если сайт долго грузится, больше пяти или семи секунд, то можно лишиться львиной доли ЦА, поскольку пользователь может потерять терпение и перейти на другой сайт;

-адаптация сайта под электронные устройства. Важно, чтобы он загружался на всевозможных гаджетах. Это помогает увеличить количество посещений в 2 раза;

-хорошая структурированность сайта, удобная навигация – половина успеха при создании нового интернет-проекта. Меню должно быть понятным и простым. Если у вас стандартный сайт, поможет правило трех кликов. Это значит, что человек на вашем сайте должен находить нужную ему информацию не более, как в три клика.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else