вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Как выбрать цвет для вашего фасада

Как выбрать цвет для вашего фасада

Цветовое разнообразие облицовочных материалов, как натуральных, так и виниловых, например, сайдинга, представленного на сайте www.alta-profil.ua радует глаз, что позволяет воплотить в жизнь мечту об идеальном внешнем виде частного дома. На завершающем этапе внешнего оформления возникает целесообразный вопрос – как выбрать цвет цоколя дома, должен ли он совпадать с цветовым оформлением других элементов фасада?

Выбор оттенка не такой и простой, как может показаться на первый взгляд. Ведь нужно руководствоваться не только собственными вкусовыми предпочтениями. Если рядом есть еще какие-то постройки, цветовая гамма особняка должна гармонировать с ними. Нижеизложенные советы помогут ответить на вопрос, как правильно выбрать цвет фасада дома.

Как выбрать цвет фасада без помощи дизайнера?

Один из вариантов – нанять специалиста, который, опираясь на опыт и талант, подберет идеальное цветовое решение. Однако, справится с этим можно и самостоятельно. Ряд рекомендаций подскажут, как выбрать цвет фасада дома.

-Оформление не должно быть в единой гамме – дом будет выглядеть скучным. То есть крыша, декоративные элементы должны отличаться по цвету от стен;

-Не стоит использовать во время отделки материалы более чем трех цветов. Если пренебречь этим правилом, строение будет резать глаз, выглядеть нелепо;

-Сочетание разных ярких оттенков тоже себя не всегда оправдывает.

Один из часто задаваемых вопросов – как выбрать цвет фасада для коттеджа, окруженного зеленью? Отлично подойдет белый цвет, создающий ощущение легкости и невесомости, а также кремовый или бежевый. Эти оттенки визуально увеличивают здание.

Несколько советов напоследок

Обращать внимание следует и на стиль, в котором построен особняк. Например, для классического подходят пастельные оттенки как теплой, так и холодной гаммы. Для направлений хай-тек, модерн приемлемы яркие расцветки – красные, ярко-салатовые, синие, отлично сочетающиеся с белыми, темно серыми.

Задумываясь над тем, как выбрать цвет фасада без помощи дизайнера, люди иногда не идут дальше размышлений. И зря. Ведь можно самостоятельно подобрать потрясающие оттенки, оформить дом своей мечты так, что он будет радовать своим внешним видом долгие годы, вызывая ощущение безграничного счастья. Главное не спешить, прислушиваться к своему внутреннему голосу, учитывать рекомендации специалистов.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else